Новости

Вторая встреча инициативной группы комплекса с зам. руководителя ДГИ Пуртовым К.С.

11.2016г. – вторая встреча инициативной группы комплекса в ДГИ в том же составе. Со стороны ДГИ предложена следующая схема:
- На заседании ГЗК принимается техническая правка к решению ГЗК №11 от «23» апреля 2015г.(см. п.55) (что не отменяет первоначальное решение) на предмет замены стороны. Застройщик по причине банкротства исключается из протокола/решения ГЗК и вместо него вносятся правообладатели недвижимости (собственники).
- ДГИ расторгает договор аренды Земли с ООО «УниверсалСтрой».
- Заключается договор аренды со множественностью лиц на 11 месяцев 28 дней, с нашей стороны должно быть представлено любое юридическое или физическое лицо, являющееся собственником недвижимости (мы планируем заключить договор от лица ТСН).
- Прописывается обязанность об уплате штрафа и предоставлении экспертизы.
- Выделяется специальный счёт для поступления средств (каждый собственник сможет заплатить напрямую в ДГИ)
- В остальном – сохраняются условия решения ГЗК №11 от «23» апреля 2015г. После выполнения обязательств – исключение объектов недвижимости из Постановления и подписание договора аренды со множественностью лиц на срок 49 лет, где на стороне арендаторов будут фигурировать все собственники недвижимости.

Результат встречи: ДГИ направило соответствующие запросы в Госинспекцию, Москомстройинвест и ГЗК в целях инициирования принятия технической правки. С декабря 2016г. рабочая группа ГЗК по указанному вопросу собиралась несколько раз, но решение откладывалось по причинам наличия ряда технических вопросов по площадям комплекса.
Назад