Новости

Получено уведомление от Госинспекции о предоставлении экспертизы и АГР

16.01.2018г. в Госинспекции получено уведомление о необходимости предоставления экспертизы и согласования с Москомархитектурой архитектурно-градостроительное решение объекта капитального строительства (АГР) в срок до 12.02.2018г. (реализация п.7 Протокола ГЗК №36 от 16.11.2017).
Собственники обязаны сделать экспертизу и заказать АГР за свой счет. Требования к организациям, которые могут оказывать такие услуги указаны в запросе. Готовый проект АГР сдается в «одно окно» в Москомархитектуры для получения положительного решения. И уже «заверенный» АГР вместе с экспертизой сдаётся в Госинспекцию.

Комментарий: Очевидно, что сделать экспертизу и, особенно АГР, в столь сжатые сроки нереально. Отметим что сданное в Москомархитектуру АГР рассматривается в течении 30 календарных дней и в большинстве случаев возвращается с рекомендациями по правкам, после чего процедура повторяется, до получения положительного решения.
Мы будем обращаться в Госинспекцию с запросом о продлении срока представления документов. При этом собственникам следует незамедлительно начинать подготовку экспертизы и АГР, организации-исполнители уже представлены Инициативной Группой, обращайтесь к ответственным по строениям.


Назад